bwin足球

信件公示

标题: 反映荆州中心医院荆北院区附近占道经营的问题
来信时间: 2020-07-29 10:57:23
来信人: 市民
内容: bwin足球 荆州中心医院荆北院区东大门妇幼中心门前,有很多摊贩占道经营,影响市民出行,望管制。

受理回复

受理时间: 2020-07-30 09:57:23
答复部门: 区城管局
答复内容: bwin足球 荆州中心医院荆北院区东大门妇幼中心门前确实存在流动摊贩占道经营,队员已经依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条“任何单位和个人不得擅自占用城市道路、桥梁、广场、地下通道及其他公共场所摆摊设点、销售或者加工制作商品。经依法批准临时占用城市道路或者其他公共场所从事经营或者举办活动的,应当按照批准的时间、地点和要求进行。”对其进行了劝离。
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播