bwin足球

信件公示

标题: 反映bwin足球 矮桌子烧烤店噪音扰民等问题
来信时间: 2020-08-21 20:25:57
来信人: 市民
内容: bwin足球 东环路藯东酒店旁边,矮桌子烧烤店,每天营业至深夜,噪音扰民,并且该店未安装油烟净化设备,油烟扰民,此处曾发生火灾,也存在安全隐患,据了解,烧烤店无厕所,市民在此消费后,经常到附近的巷内随意大小便,污染环境,望关停烧烤店,如不能关停,望协调烧烤店整改。

受理回复

受理时间: 2020-09-23 14:25:57
答复部门: 东城城管中队
答复内容: 接投诉后,bwin足球 城管局东城中队安排执法人员到现场进行核实,经查,该门店属夜市经营,白天没有营业。夜班人员到现场后,针对投诉人反映的问题进行了检查,该门店内安装有油烟净化器,也有独立的卫生间,执法人员向该门店老板转达市民述求,要求规范经营,下一步东城城管中队也将加强对该路段的巡查力度和巡查次数。
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播