bwin足球

信件公示

标题: 反映bwin足球 御河路一商户重建围墙遇阻的问题
来信时间: 2020-08-29 10:27:34
来信人: 市民
内容: 我是bwin足球 御河路的商户,商铺门前有两面墙,均在不动产证的范围内,由于北边的墙即将垮塌,于是我拆除重建,但每次重建,城管就拆除墙面,南边墙面之前被租户拆除,近期,准备重建,我认为两面墙在产权证的范围内,重建不存在违建的说法,望城管允许我重建两面围墙。

受理回复

受理时间: 2020-08-31 14:27:34
答复部门: 城南城管中队
答复内容: 8月28日城南城管中队在日常巡查中接到群众举报,御河路门店扩建。城南城管中队与新民社区工作人员现场核实,对御河路75号一楼门店屋檐下做隔墙进行制止。29日对其抢建行为制止,并对门店北侧墙体拆除。针对重建行为城管部门无权批复。如需建设,请到相关部门办理合法手续。
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播