bwin足球

信件公示

标题: 咨询猪瘟补贴的问题
来信时间: 2020-10-03 12:23:50
来信人: 肖女士
内容: 我是bwin足球 马山镇双龙村的村民,2019年猪瘟,政府对大批生猪进行了捕杀,当时村支书告知将按照1200元/头的标准发放补贴,但近期却按照400元/头的标准发放的补贴,咨询是否合理?关于猪瘟补贴国家发放标准是多少?

受理回复

受理时间: 2020-10-09 12:23:50
答复部门: 区农业农村局
答复内容: 关于恢复生猪产能补贴,全市没有制定统一的补贴标准,各地主要结合当地实际情况给予财政支持。为贯彻落实中省市恢复生猪产能,保障市场供给的有关要求,经区政府常务会议讨论,决定给予受灾生猪养殖户200元/头、300元/头、400元/头不同标准的补贴。全区按统一标准执行,相比周边县(市区)补贴标准,较为适中。
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播