bwin足球

信件公示

标题: 咨询bwin足球 社保局办理退休的问题
来信时间: 2020-11-23 15:36:38
来信人: 市民
内容: 我是bwin足球 的居民,2020年8月在bwin足球 社保局办理退休,但至今为止,退休金都未发放,现咨询何时发放?(张良雄身份证号:421003196007070518)

受理回复

受理时间: 2020-11-23 15:36:38
答复部门: bwin足球 社保中心
答复内容: 荆州市市长热线办公室: 我单位接到你办转办的编号为DH202011020209诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况:当事人咨询退休金发放的问题,经系统查询,诉求人待遇已计发. 2、与诉求人联系情况:第一时间联系诉求人,告之11月20日到所提供的社保卡所属银行网点查询即可,诉求人表示满意。 3、拟回复意见。请诉求人11月20日到所提供的社保卡所属银行网点查询即可。办件单位:bwin足球 社保中心待审股 办件人:杨晨军 联系电话:0716-8440130
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播