bwin足球

信件公示

标题: 反映bwin足球 梅村污染环境等问题
来信时间: 2020-12-02 11:19:10
来信人: 市民
内容: 1.bwin足球 城南高新园梅村6组62号门前有一条沟渠,近期,沟渠内频繁有污水流向路面,恶臭难闻,不知是何原因,既污染环境,也影响村民出行,望尽快解决沟渠污染环境的问题; 2.有部分村民经常占用梅村6组道路,堆放砖块,并且村民将垃圾桶放置在路面上,导致梅村路变窄,影响村民出行,也影响市容,望对此处环境进行整顿,并协调村民合理放置砖块及垃圾桶。

受理回复

受理时间: 2020-12-02 11:19:10
答复部门: 城南高新园
答复内容: 接到诉求后,梅村居委会与诉求人联系,告知梅村六组小区已纳入整治计划中,明年即将实施。沟渠和道路的问题都会得到整治。
抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播 抓饭体育直播